Secrétariat

Les différentes missions du secrétariat:

• direction du département administratif
• assistance du Conseil communal et du Collège des bourgmestre et échevins
• préparation des ordres du jour et des dossiers du Conseil communal et du Collège des bourgmestre et échevins
• rédaction des délibérations du Conseil communal et du Collège des bourgmestre et échevins
• rédaction des rapports et des procès-verbaux des séances du Conseil communal et du Collège des bourgmestre et échevins
• suivi du courrier
• suivi des publications du « Reider »
• suivi des dossiers commodo / incommodo
• chargé des dossiers et du suivi relatifs aux déguerpissements forcés

 

Secrétariat

Diane Stockreiser-Pütz

Département administratif
Secrétaire communal
Chef de département
Tél.: (+352) 39 93 13 1
Fax: (+352) 39 00 15
diane.stockreiser@steinfort.lu

Sophie Goeders

Département administratif
Secrétariat
Tél.: (+352) 39 93 13 219
Fax: (+352) 39 00 15
sophie.goeders@steinfort.lu

Michel Clemen

Département administratif
Secrétariat & Tourisme
Tél.: (+352) 39 93 13 210
Fax: (+352) 39 00 15
michel.clemen@steinfort.lu

 

Andres Castro

Département administratif
Comptabilité & Relations fournisseurs
Tél.: (+352) 39 93 13 216
Fax: (+352) 39 00 15
andres.castro@steinfort.lu

Debbie Houss

Département administratif
Secrétariat
Tél.: (+352) 39 93 13 1
Fax: (+352) 39 00 15
debbie.houss@steinfort.lu

Mélissa Bemtgen

Département administratif
Secrétariat
Tél.: (+352) 39 93 13 1
Fax: (+352) 39 00 15
melissa.bemtgen@steinfort.lu

Jonathan Gomes

Secrétariat
Tél.: (+352) 39 93 13 1
Fax: (+352) 39 00 15
jonathan.gomes@steinfort.lu