Département administratif

departement administratif

Le département administratif est un département très sollicité qui fonctionne quelque peu comme une centrale d’enregistrement et de distribution.

À côté du secrétariat communal, qui assure le suivi des travaux journaliers de l’administration, il y a les services de l’état civil, du bureau de la population, des relations publiques, des ressources humaines... qui tombent sous la responsabilité du département administratif.

 

Département administratif

Diane Stockreiser-Pütz

Département administratif
Secrétaire communal
Chef de département
Tél.: (+352) 39 93 13 1
Fax: (+352) 39 00 15
diane.stockreiser@steinfort.lu

Sophie Goeders

Département administratif
Secrétariat
Tél.: (+352) 39 93 13 219
Fax: (+352) 39 00 15
sophie.goeders@steinfort.lu

Michel Clemen

Département administratif
Secrétariat & Tourisme
Tél.: (+352) 39 93 13 210
Fax: (+352) 39 00 15
michel.clemen@steinfort.lu

 

Andres Castro

Département administratif
Comptabilité & Relations fournisseurs
Tél.: (+352) 39 93 13 216
Fax: (+352) 39 00 15
andres.castro@steinfort.lu

Debbie Houss

Département administratif
Secrétariat
Tél.: (+352) 39 93 13 1
Fax: (+352) 39 00 15
debbie.houss@steinfort.lu

Mélissa Bemtgen

Département administratif
Secrétariat
Tél.: (+352) 39 93 13 1
Fax: (+352) 39 00 15
melissa.bemtgen@steinfort.lu

Jonathan Gomes

Secrétariat
Tél.: (+352) 39 93 13 1
Fax: (+352) 39 00 15
jonathan.gomes@steinfort.lu

David Kasel

Département administratif
Accueil &
Relations avec les associations
Tél.: (+352) 39 93 13 1
Fax: (+352) 39 00 15
david.kasel@steinfort.lu

Natascha Pierrat

Département administratif
Accueil &
Relations avec les associations
Tél.: (+352) 39 93 13 213
Fax: (+352) 39 00 15
natascha.pierrat@steinfort.lu

Yves Thill

Département administratif
Bureau de la population
Tél.: (+352) 39 93 13 221
Fax: (+352) 39 93 13 922
yves.thill@steinfort.lu

Martine Baum

Département administratif
État civil & Indigénat
Tél.: (+352) 39 93 13 220
Fax: (+352) 39 93 13 922
martine.baum@steinfort.lu

Myriam Kneip

Département administratif
Relations publiques (Communication)
Tél.: (+352) 39 93 13 214
Fax: (+352) 39 00 15
myriam.kneip@steinfort.lu

service-pr@steinfort.lu

Maida Hajrovic

Département administratif
Relations publiques (Communication)
Tél.: (+352) 39 93 13 215
Fax: (+352) 39 00 15
maida.hajrovic@steinfort.lu

service-pr@steinfort.lu

Corinne Kesseler

Département administratif
Relations publiques (Communication)
Tél.: (+352) 39 93 13 215
Fax: (+352) 39 00 15
corinne.kesseler@steinfort.lu

service-pr@steinfort.lu

Léna Pyckavet

Département administratif
Relations publiques (Culture)
Tél.: (+352) 39 93 13 224
Fax: (+352) 39 00 15
lena.pyckavet@steinfort.lu

service-pr@steinfort.lu

Pit Hoffmann

Département administratif
Service scolaire &
Ressources humaines
Tél.: (+352) 39 93 13 217
Fax: (+352) 39 00 15
pit.hoffmann@steinfort.lu

Corinne Leyder

Département administratif
Ressources humaines
Tél.: (+352) 39 93 13 211
Fax: (+352) 39 00 15
corinne.leyder@steinfort.lu

Jil Thurmes

Département administratif
Service de l'égalité des chances
Tél.: (+352) 39 93 13 260
Fax: (+352) 39 00 15
jil.thurmes@steinfort.lu