Commissions consultatives

Guy Laroche, président
Max Zambelli, secrétaire
André Clemen, expert permanent
Guy Felten, membre
Nico Kaufmann, expert permanent
Fernand Kugener, expert permanent
André Lippert, membre
Yves Rauen, expert permanent
Norbert Sehl, membre
Jean-Marie Wirth, membre

Guy Pettinger, président
Pit Hoffmann, secrétaire
Steve Blaschette, représentant des parents d’élèves
Mireille Doemer, membre
Bianca Grieser, membre
Béatrice Kaber, membre
Georges Kneip, représentant des parents d’élèves
Christian Kohnen, représentant des enseignants
Caroline Lang, représentant des enseignants
Vicky Olinger-Wagner, Maison Relais
Fabienne Rasqué-Clemen, Maison Relais
Tim Tresch, représentant des parents d’élèves

M. Nello Zigrand, assesseur bailleur effectif
M. Raymond Winandy, assesseur locataire effectif
M. Daniel Houel, assesseur bailleur suppléant
M. Léon Glodt, assesseur locataire suppléant

Markus Imiolczyk, président
Sophie Goeders, secrétaire
Diane Bleser, membre suppléant
Claudio Cerqueira, membre suppléant
Vincent Crucifix, membre
Déborah Della Penna, membre suppléant
Daniel Falzani, membre
Andy Gilberts, membre
Bénédicte Janne, membre
Armand Lanners, membre
Franco Longhino, membre suppléant
Karol Maziukiewicz, membre suppléant
Christiane Mees-Langermann, membre
Isilda Ostach, membre suppléant
Patric Schank, membre
Marie-Paule Schmit-Ley, membre
Nicole Unsen, membre suppléant
Sammy Wagner, membre suppléant
Georges Zeimet, membre suppléant

Guy Erpelding, président
Charel Thill, secrétaire
Daniel Frieden, membre
Karol Maziukiewicz, membre
Fernando Ribeiro, membre
Nicole Unsen, membre

Nicole Unsen, présidente
Narcisse Reiser, secrétaire
Théo Büchler, membre
Steve Blaschette, membre
Alexandra Charpentier, expert permanent
Daniel Frieden, membre
Daniel Hansen, membre
Bénédicte Janne, membre
Roland Kalté, expert permanent
Roland Kugener, expert permanent
Joël Libar, expert permanent
Yves Steffen, membre
Jeannine Thill, membre
Serge Wagener, expert permanent


 

Diane Bleser, présidente
Patric Schank, secrétaire
Sylvie Asselborn-Huber, membre
Andrée Bourg-Glesener, expert permanent
Pierrette Demuth-Jentgen, membre
Roland Doemer, membre
Gritty Feiereisen, membre
Romain Feiereisen, membre
Jean Baptiste Pierre Hames, membre
Marie-Jeanne Hoffmann-Collé, membre
Anne Houllard, membre
Lucie Joachim, membre
Yvonne Kirtz, membre
Armand Lanners, membre
Jeannine Thill, membre
Roger Urbes, membre

Sammy Wagner, président
Michel Clemen, secrétaire
Sylvie Asselborn-Huber, membre
Jean-Pierre Beffort, expert permanent
Henri Decker, expert permanent
Marianne Dublin-Felten, membre
Annemie Elsen, membre
Gritty Feiereisen, membre
Bianca Grieser, membre
Patrick Hoffmann, membre
Nico Kaufmann, expert permanent
Marc Lanners, expert permanent
Anne Muller, membre
Nicole Tomasina, expert permanent
 

Guy Erpelding, président
Joël Waldbillig, secrétaire
Raphaël Bechet, expert permanent
Théo Büchler, membre
Annemie Elsen, membre
Daniel Falzani, membre
Franco Longhino, expert permanent
David Mentz, expert permanent
Claudine Reding, expert permanent
Marc Schaal, membre
Patric Schank, membre
Henri Thill, membre
Norbert Welu, expert permanent
Georges Zeimet, membre

Hortense Ostach, président
Pit Hoffmann, secrétaire
Luis Da Costa Duarte, membre
Déborah Della Penna, membre
Loris Dublin, membre
Sébastien Marchal, membre
Anne Mathekowitsch, membre
Jil Thurmes, membre
Nenad Skenderija, membre
Chloé Van den Abeele, membre
Schannon Wagner, membre
Christian Frantzen, membre

Andy Gilberts, président
Jean Rauchs, secrétaire
Steve Blaschette, membre
Roland Kugener, expert permanent
Dan Mathekowitsch, membre
Jacques Muller, membre
Hortense Ostach, membre
Marc Parries, expert permanent
Henri Thill, membre
Nicole Unsen, membre
Georges Zeimet, membre

Marianne Dublin-Felten, présidente
Diane Bleser, secrétaire
Sylvie Asselborn-Huber, membre
Eloïse Chennaux, membre
Ricardo Da Silva Pereira, membre
Déborah Della Penna, membre
Pierrette Demuth-Jentgen, membre
Aîcha Faber-Harakat, membre
Daniel Falzani, membre
Anne Houllard, membre
Bénédicte Janne, membre
Yvonne Kirtz, membre
Tom Matarrese, membre
Monique Mathekowitsch-Mangen, membre
Jil Philippe, membre
Claudine Philippe-Blau, membre
Jeannine Thill, membre
Raymond Winandy, membre
Josiane Zbinden, expert permanent
Georges Zeimet, membre

Daniel Falzani, membre
Daniel Frieden, membre
Markus Imiolczyk, membre
Paul Kauten, Energiepark Réiden
Georges Zeimet, membre