Commissions consultatives

Guy Laroche, président
Guy Felten, membre
Jean-Marie Wirth, membre
André Lippert, membre
Norbert Sehl, membre
Fernand Kugener, expert permanent
Nico Kaufmann, expert permanent
André Clemen, expert permanent
Yves Rauen, expert permanent
Max Zambelli, secrétaire

Guy Pettinger, président
Béatrice Kaber, membre
Georges Kneip, membre
Mireille Doemer, membre
Bianca Grieser, membre
Josiane Zbinden, représentant des parents d’élèves
Christiane Hörsch, représentant des parents d’élèves
Caroline Lang, représentant des enseignants
Christian Kohnen, représentant des enseignants
Pit Hoffmann, secrétaire

Yann Wunsch, membre effectif
Daniel Falzani, membre effectif
Markus Imiolczyk, membre effectif
Vincent Crucifix, membre effectif
Bénédicte Janne, membre effectif
Armand Lanners, membre effectif
Christiane Mees-Langermann, membre effectif
Patric Schank, membre effectif
Marie-Paule Schmit-Ley, membre effectif
Franco Longhino, membre suppléant
Georges Zeimet, membre suppléant
Claudio Cerqueira, membre suppléant
Déborah Della Penna, membre suppléant
Sammy Wagner, membre suppléant
Nicole Unsen, membre suppléant
Isilda Ostach, membre suppléant
Diane Bleser, membre suppléant
Karol Maziukiewicz, membre suppléant
Andres Castro, secrétaire

Guy Erpelding, président
Nicole Unsen, membre
Fernando Ribeiro, membre
Daniel Frieden, membre
Karol Maziukiewicz, membre
Charel Thill, secrétaire

Nicole Unsen, présidente
Théo Büchler, membre
Daniel Hansen, membre
Yves Steffen, membre
Steve Blaschette, membre
Eric Wengler, membre
Daniel Frieden, membre
Jeannine Thill, membre
Serge Wagener, expert permanent
Roland Kalté, expert permanent
Joël Libar, expert permanent
Alexandra Charpentier, expert permanent
Roland Kugener, expert permanent
Narcisse Reiser, secrétaire

Diane Bleser, présidente
Jeannine Thill, membre
Sylvie Asselborn-Huber, membre
Gritty Feiereisen, membre
Roland Doemer, membre
Vincent Crucifix, membre
Pierrette Demuth-Jentgen, membre
Romain Feiereisen, membre
Jean Baptiste Pierre Hames, membre
Marie-Jeanne Hoffmann-Collé, membre
Anne Houllard, membre
Lucie Joachim, membre
Yvonne Kirtz, membre
Armand Lanners, membre
Roger Urbes, membre
Valérie Timmermans, expert permanent
Patric Schank, secrétaire

Sammy Wagner, président
Marianne Dublin-Felten, membre
Patrick Hoffmann, membre
Sylvie Asselborn-Huber, membre
Annemie Elsen, membre
Gritty Feiereisen, membre
Anne Muller, membre
Bianca Grieser, membre
Jean-Pierre Beffort, expert permanent
Nico Kaufmann, expert permanent
Nicole Tomasina, expert permanent
Henri Decker, expert permanent
Marc Lanners, expert permanent
Michel Clemen, secrétaire

Guy Erpelding, président
Théo Büchler, membre
Daniel Falzani, membre
Patric Schank, membre
Annemie Elsen, membre
Eric Wengler, membre
Marc Schaal, membre
Andy Gilberts, membre
Claudine Reding, expert permanent
Norbert Welu, expert permanent
Raphaël Bechet, expert permanent
Franco Longhino, expert permanent
David Mentz, expert permanent
Joël Waldbillig, secrétaire

Yann Wunsch, président
Dan Mathekowitsch, membre
Nicole Unsen, membre
Hortense Ostach, membre
Georges Zeimet, membre
Steve Blaschette, membre
Jacques Muller, membre
Andy Gilberts, membre
Marc Parries, expert permanent
Roland Kugener, expert permanent
Jean Rauchs, secrétaire

Marianne Dublin-Felten, présidente
Sylvie Asselborn-Huber, membre
Jeannine Thill, membre
Bénédicte Janne, membre
Raymond Winandy, membre
Eloïse Chennaux, membre
Ricardo Da Silva Pereira, membre
Déborah Della Penna, membre
Pierrette Demuth-Jentgen, membre
Aîcha Faber-Harakat, membre
Daniel Falzani, membre
Anne Houllard, membre
Yvonne Kirtz, membre
Tom Matarrese, membre
Monique Mathekowitsch-Mangen, membre
Jil Philippe, membre
Claudine Philippe-Blau, membre
Georges Zeimet, membre
Josiane Zbinden, expert permanent
Diane Bleser, secrétaire

Daniel Falzani, membre
Georges Zeimet, membre
Daniel Frieden, membre
Markus Imiolczyk, membre
Paul Kauten, Energiepark Réiden